российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как высидеть партконференцию и не уснуть от скуки Южноуральские единороссы разгадывают кроссворды, читают анекдоты и обсуждают распродажу белья (ФОТО)

Южноуральские единороссы дружно взяли курс на думские выборы. Предстоящий сезон, помимо традиционного осеннего багрянца, окрашивается в сине-белый колор «Единой России». Логотипы с медведем можно встретить даже на фасадах школ. Складывается впечатление, что страна вообще живет исключительно «по инициативе» и «благодаря» партии власти. Впрочем, инноваторами единороссов не назовешь – все это страна уже проходила. Не изменились и сценарии проведения основополагающих сборищ правящего большинства: с трибуны несутся бравые доклады и лозунги, в зале с трудом подавляют скуку.

Вчерашняя конференция южноуральских «медведей», посвященная подготовке к избирательной кампании, прошла по той же схеме. Единороссы бодро отчитались о результатах летних праймериз, доложили о том, как прошли слушания «Народного бюджета», выбрали делегатов на предстоящий съезд в Москву, вручили друг другу плюшевых медведей и самим себе дружно поаплодировали.

По словам сидящих в президиуме лидеров, в зале собрались «самые активные, организованные и профессиональные люди», главная цель которых – сделать жизнь в стране и области лучше.

Но, как выяснилось, для присутствующих участие в столь важном собрании стало всего лишь очередной галочкой: отметился, отсидел, ушел, а точнее, уехал, потому что большинство прибыли из территорий. Для вырвавшихся из провинции в большой город «самых активных, организованных и профессиональных людей» гораздо важнее был шопинг и поход в «столовку».

Никто, например, и не думал конспектировать доклады, собравшиеся слушали выступающих в пол-уха и преспокойно занимались своими личными делами. Две томные дамы увлеченно разгадывали кроссворд, их соседка раскрыла журнал на последней странице: сначала изучила гороскоп на неделю, потом погрузилась в чтение анекдотов. Молодой скучающий мужчина порисовал в блокноте, открыл в телефоне какую-то книгу и погрузился в чтение. В зале то и дело трезвонили мобильные телефоны. Шепотом участник конференции сообщал кому-то: «Нет, еще сидим. Часа на 2 все затянется, не меньше». Еще двое обсуждали, пойти ли обедать в «столовку» или все-таки «в ту самую кафешку, как в прошлый раз».

Больше всего повезло тем, кто оказался на балконе – там царило настоящее веселье. Партийцы фотографировались, играли в «игрушки» на телефоне, отправляли СМС, в голос обсуждали последние новости. Одна партийная мадам, ничуть не смущаясь окружающих, оживленно рассказывала другой: «Сейчас, как все закончится, мы с тобой по магазинам пойдем. Есть один, там сейчас распродажа, я там всегда себе трусы покупаю».

Рейтинг самых популярных занятий на партконференции:

На первом месте «светские беседы», далее по убывающей:

разговоры по телефону,

чтение анекдотов и гороскопов,

разгадывание кроссвордов

и чтение электронных книг.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.09.11

Франция вводит запрет на уличные молитвы. Мусульманам выделят специальные помещения подальше от публики. / Свердловская полиция о событиях в Артемовском: Две группировки «боксеров» делят друг с другом власть (репортаж с места событий, ФОТО, ВИДЕО). Их вчерашняя встреча была замаскирована под казацкий сход. / Начальник ОВД Артемовского Рашид Тазитдинов: вчера была предотвращена настоящая бойня (ФОТО, ВИДЕО). Полиция вводит в городе дополнительное патрулирование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках