российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Краснодарском крае погиб житель Челябинской области

В Краснодарском крае погиб житель Челябинской области.

Как сообщает «Газета.Ru», вчера недалеко от горнолыжного курорта Красная Поляна в окрестностях Адлера утонули трое туристов. По некоторым данным, они были в составе группы туристов-водников, сплавлявшихся по реке Мзымте на плотах-катамаранах, принадлежащих компании «Севан». Сколько всего человек было в группе, неизвестно. По разным данным, в нее входили от 15 до 19 человек. Как сообщили «Газете.Ru» в Южном региональном центре МЧС, до сих пор считаются пропавшими без вести.

Предположительно, туристы спускались по Мзымте на трех катамаранах. Около 19 часов в районе села Монастырь туристов настиг резкий поток вод, спускавшихся с гор после ливня, и плоты перевернулись.

Есть и другая версия: туристы погибли в ущелье Пасть дракона. Там, по официальной информации МЧС Краснодарского края, вышедшая из берегов река отрезала от суши около 80 человек. Пропавшие туристы могли находиться в пещере и погибнуть до прибытия спасателей.

Пока найдены тела только трех туристов. Как стало известно «Новому Региону», один из них погибших – 20-летний житель Магнитогорска Сергей Григорьев, который по некоторым данным, отдыхал в пансионате «Белые ночи».



Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 05.08.05

Одна больная утка может заразить гриппом несколько миллионов кур. / В Екатеринбурге предотвращен теракт в маршрутном такси. / Со станции Магнитогорск – Грузовой незаконно «перекачали» 13 тонн металла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках