российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске растет число нелегальных «шиномонтажек» Автосервисы незаконно открывают на землях для огородничества

В Магнитогорске объявили войну подпольным «шиномонтажкам».

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Магнитогорска, сегодня в городе некоторые арендаторы используют полученные земельные участки не по назначению.

Напомним, для получения участка, гражданин обязан предоставить проект его планировки, а также указать, в каких целях он будет использоваться: предпринимательство, садоводство, строительство индивидуального дома и т. п. Сотрудники управления архитектуры и градостроительства мэрии Магнитогорска провели мониторинг территорий, предоставленных в аренду. После мониторинга последовали рейды, выявившие нецелевое использование земель.

Так, проверяющие обнаружили незаконные автосервисы и шиномонтажные мастерские. «Только за последнее время на территории Магнитогорска появилось 17 «шиномонтажек». Все они существуют, что называется, на птичьих правах», – утверждают в мэрии. Причем сами полуразвалившиеся автосервисы выглядят удручающе: рядом разбросан мусор, металлолом, стройматериалы. Внешний вид подпольных сервисов также наводит ужас.

Помимо архитектурного диссонанса, арендованные участки используются не по назначению. Один из владельцев получил землю под садоводческую деятельность, однако расположил там шиномонтажную мастерскую. Теперь ему придется демонтировать свой бизнес.

Власти подчеркивают: земельный налог на садоводческое подворье ниже, чем на участок, предназначенный под предпринимательскую деятельность. Отсюда и такие махинации с землей.

Еще один пример. Один из местных бизнесменов, имеющий участок в собственности, с 90-х годов являлся законопослушным собственником. Недавно ему пришла в голову использовать строительный вагончик в качестве «шиномонтажки». После визита чиновников ему пришлось демонтировать оборудование и заняться оформлением необходимых документов.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 16.09.11

Как высидеть партконференцию и не уснуть от скуки. Южноуральские единороссы разгадывают кроссворды, читают анекдоты и обсуждают распродажу белья (ФОТО). / Франция вводит запрет на уличные молитвы. Мусульманам выделят специальные помещения подальше от публики. / Свердловская полиция о событиях в Артемовском: Две группировки «боксеров» делят друг с другом власть (репортаж с места событий, ФОТО, ВИДЕО). Их вчерашняя встреча была замаскирована под казацкий сход. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках