российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В многоэтажках Миасса незаконно устанавливают счетчики

В Миассе жителям многоквартирных домов незаконно устанавливают счетчики.

Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Миасса, с 2012 года установка приборов учета коммунальных ресурсов в домах и квартирах станет обязательным требованием для жильцов. Управляющие компании в Миассе пока не проявляют большой активности в этом вопросе. Между тем, фирмы, оказывающие такие услуги, предлагают жильцам установить общедомовые счетчики самостоятельно. В результате многие собственники проводят собрание и принимают решение воспользоваться такими услугами.

Однако, как подчеркивают депутаты, прямые договоры с жителями на установку приборов учета не вписываются в правовое поле, их должна заключать управляющая компания. Устанавливать же приборы учета по закону должны либо производители энергоресурсов, либо «сетевики», оставляющие услугу непосредственно до потребителя.

По мнению коммунальщиков, ряд недобросовестных организаций используют неграмотность населения в новом вопросе и несовершенство законодательства, чтобы навязать жителям дорогую, но некачественную услугу. В итоге иногда поставщики отказываются принимать показания прибора учета, установленного в нарушение существующего порядка, и собственники жилья не получают на оплате услуг экономии, к которой стремились.

Некоторое время назад в администрации Миасса начали работу над положением о порядке установки приборов учета, однако до конца ее так и не довели.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 16.09.11

В Магнитогорске растет число нелегальных «шиномонтажек». Автосервисы незаконно открывают на землях для огородничества. / Как высидеть партконференцию и не уснуть от скуки. Южноуральские единороссы разгадывают кроссворды, читают анекдоты и обсуждают распродажу белья (ФОТО). / Франция вводит запрет на уличные молитвы. Мусульманам выделят специальные помещения подальше от публики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках