российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске отстранен от должности настоятель одного из храмов

Очередные кадровые перемены в Челябинской епархии: в Магнитогорске лишился своей должности настоятель Свято-Вознесенского собора.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» секретарь управления Челябинской епархии Игорь Шестаков, отстранение от занимаемого поста настоятеля Вадима Деньгина связано с решением владыки Феофана образовать в городе архиерейское подворье – представительство правящего архиерея. По мнению главы Челябинской епархии, Свято-Вознесенский храм идеально подходит под эти цели. Предполагается, что такое преобразование активизирует духовную жизнь прихода на юге области: станет духовным центром для Магнитогорска и близлежащих районов. Здесь будут открыты филиалы епархии по работе с молодежью, а также миссионерские и социальные отделы. Прежний настоятель Вадим Деньгин останется в Магнитогорске и займется подготовкой строительства нового храма в честь Покрова Богоматери, существующего пока только на бумаге. Планируется, что он станет настоятелем будущей церкви.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 16.09.11

Городским и районным газетам Челябинской области придется защищать бизнес-планы. / В многоэтажках Миасса незаконно устанавливают счетчики. / В Магнитогорске растет число нелегальных «шиномонтажек». Автосервисы незаконно открывают на землях для огородничества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках