российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В выходные в центре Челябинска развернутся боевые действия В городе появятся танки и БТРы

В выходные в центре Челябинска развернутся боевые действия: таким образом любители страйкболу решили закрыть сезон 2011 года. Напомним, в России это движение существует 10 лет, в Челябинской области игры проводятся во второй раз, организаторами выступила копейская техническая школа ДОСААФ.

Сама игра со стороны напоминает если не военную операцию, то боевые учения: по «городу» (полигону танкового училища Челябинска) движутся военные машины, БТРы с людьми в камуфляжной форме, вооруженными автоматами, снайперскими винтовками, пулеметами. На старте командам выдают задание, предусмотренное сценарием, который нередко пишется по реальным событиям.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, финальная игра 2011 года получила название «Операция «Антитеррор». Согласно легенде, боевики захватили госпиталь, отдел полиции, артиллерийский склад, парк техники и другие стратегические объекты. Игроки должны очистить город от террористов и освободить заложников. Противники «убивают» друг друга из пневматического оружия с пластиковыми шариками. Все участники проходят обязательный инструктаж по технике безопасности.

В финале челябинского страйкбола примут участия 300 «военных» из Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, республики Башкортостан. Все участники – обычные люди, которые такие образом отдыхают от бытовых забот и рабочих будней.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.09.11

В Магнитогорске отстранен от должности настоятель одного из храмов. / Городским и районным газетам Челябинской области придется защищать бизнес-планы. / В многоэтажках Миасса незаконно устанавливают счетчики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках