российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Версия: жительница Южного Урала сожгла себя заживо из-за спора с чиновниками Женщина считала, что платежи за тепло несправедливо завышены

Жительница Нижнего Уфалея могла сжечь себя из-за коммунальных неурядиц – такую версию сегодняшнего ЧП сейчас бурно обсуждают и в Верхнем Уфалее, где произошел инцидент, и в поселке, где жила погибшая женщина.

Как уже сообщал «Новый Регион», сегодня около 12 часов 30 минут в Верхнем Уфалее на площади перед центром искусств «Искра» женщина облила себя горючей жидкостью и подожгла. Спасти ее не удалось – полученные ожоги оказались смертельными. Следователи уже установили личность сгоревшей: это 65-летняя жительница поселка Нижний Уфалей. В следственном отделе по Верхнему Уфалею уточнили: тело женщины сильно обгорело – полностью сгорел верхний слой эпидермиса, но при этом погибшую удалось опознать. Сейчас по факту самосожжения проводится проверка.

Установлено, что прохожие, ставшие свидетелями душераздирающей сцены, пытались прийти на помощь и помешать несчастной совершить самоубийство, однако женщина не подпускала их к себе. В настоящее время назначены судебно-медицинское и химические исследования трупа. Они позволят определить, от какой горючей жидкости погибла женщина. Следователи уже опросили очевидцев страшного происшествия, сейчас полиция работает с родственниками сгоревшей пенсионерки. Предстоит определить, что могло толкнуть женщину на столь отчаянный поступок.

Горожане обсуждают разные версии. Одна из них – долги по банковским кредитам, она пока ничем не подтверждается. Согласно второй версии, перед самосожжением женщина приходила в мэрию, чтобы решить проблемы с отоплением в своем поселке. Эта версия родилась не на пустом месте: погибшая, действительно, неоднократно обсуждала с чиновниками Верхнего Уфалея коммунальные проблемы, правда не всего поселка, а свои личные.

Как стало известно «Новому Региону», погибшая проживала в благоустроенной квартире 4-этажного дома в поселке Нижний Уфалей. Ее муж и сын работают в Челябинске. Семейство имеет дачу, материальных трудностей не испытывало. Однако в последние годы пенсионерка активно судилась с администрацией Верхнего Уфалея из-за начислений за теплоснабжение. По ее подсчетам, платежи за потребляемое тепло были завышенными. Женщина вела собственные расчеты и категорически отказывалась оплачивать суммы, выставленные в платежках. Все суды с чиновниками она проиграла. В результате у нее накопился огромный долг. Сейчас эти сведения изучает прокуратура и глава Верхнего Уфалея Павел Казаков.

Ссылки по теме:

На Южном Урале женщина устроила акт самосожжения в двух шагах от здания мэрии Несчастная облила себя бензином и подожгла на глазах прохожих >>>

По факту самосожжения женщины в Верхнем Уфалее решается вопрос о возбуждении уголовного дела >>>

Верхний Уфалей, Челябинская область, Алла Александрова

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 16.09.11

Жители России по-прежнему предпочитают жить не по средствам. / В Челябинске презентовали Фонд поддержки народного танца. / Южноуральцы собираются на хадж. Медики: Без прививок в Саудовскую Аравию не пустят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках