российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эксперты: в России появились «новые бедные» Это бюджетники

В России после «новых русских» появился термин «новые бедные».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в России размер средней заработной платы составляет 22 тысячи рублей. Если применить европейский критерий определения уровня бедности, согласно которому бедным считается гражданин, чьи доходы на 60% ниже среднего уровня доходов в стране, то получается российский показатель «нищеты» – 14 тысяч рублей. То есть средняя заработная плата работника бюджетной сферы.

«Сегодня бюджетники в России находятся на пороге выживаемости. Непонятно, почему государство до сих пор не введет прогрессивную шкалу налогообложения. Почему библиотекарь и олигарх платят одинаковый налог в 13%?», – недуомевает доктор политических наук Виталий Иванов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.09.11

На Южном Урале осужден мужчина, пытавшийся зарезать продавца киоска. Он оставил нож в голове жертвы, потому что видел такое в кино. / Главное зло России – монополизм, коррупция и олигархи. В стране с самым бедным населением на 1 жителя приходится природных ресурсов на 160 тысяч долларов. / Челябинская природоохранная прокуратура подала в суд на ООО «Мечел-Кокс». Прокуроры требуют остановить предприятие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках