российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Американские родители южноуральца Вани Скоробогатова выпущены под залог Присяжные сочли их виновными лишь в непреднамеренном убийстве

Суд присяжных американского города Йорк (штат Пенсильвания) признали супругов Крэйвер виновными в непредумышленном убийстве приемного сына Вани Скоробогатова.

Напомним, мальчик с рождения вместе с сестрой Дарьей содержался в Троицком детском доме. В возрасте 1 года его усыновили, и мальчик навсегда покинул не только Южный Урал, но и Россию. В США он получил новое имя – Натаниэл Крейвер. Контроль за семьей велся 3 года, поскольку все обстояло благополучно, в 2006 году контроль был снят. Но уже в 2007 году Крейверов власти США пытались лишить родительских прав, Ивана и Дарью на время забирали в детский дом. А в августе 2009 года Иван-Натаниэл попал в больницу с черепно-мозговой травмой, которая вызывала осложнения, и 25 августа ребенок скончался. Приемные родители заявили, что 19 августа мальчик упал и стукнулся головой о плиту. Когда на следующее утро он не смог встать с кровати, его отвезли в больницу. Однако версию родителей опровергли патологоанатомы, осматривавшие тело ребенка. Они насчитали около 80 следов от ушибов, причем четверть – на голове. Кроме того, семилетний мальчик был истощен.

Следствие по данном уголовному делу длилось около полугода. В конце февраля 2010 года 54-летней Нанетт Крейвер и 45-летнему Майклу Крейверу предъявили обвинения в убийстве.

Изначально прокуратура собиралась потребовать для Крэверов высшей меры наказания – смертной казни. Однако к началу заседания суда присяжных требования были снижены до 20 лет тюрьмы. А присяжные и вовсе сочли их виновными лишь в непреднамеренном убийстве и действиях, ставящих под угрозу безопасность ребенка. Теперь родителям убитого мальчика грозит не более 7 лет тюрьмы. Окончательный приговор по делу Крэйверов будет объявлен 18 ноября этого года. Пока они выпущены под залог.

Отметим, что за последние 10 лет в США по вине приемных родителей погибли 15 малышей из России.

Ссылка по теме:

Иван Скоробогатов, в убийстве которого обвиняют американскую пару, был усыновлен в Челябинской области >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.09.11

На место Прохорова Кремль может оперативно «сосватать» Рогозина. Это единственный рецепт спасения ПД. / Эксперты: в России появились «новые бедные». Это бюджетники. / На Южном Урале осужден мужчина, пытавшийся зарезать продавца киоска. Он оставил нож в голове жертвы, потому что видел такое в кино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках