российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кадровые ротации в российской полиции будут регулярными Тем, кто «устоит», повысят зарплату

Кадровые перестановки в российской полиции будут регулярными. Об этом сегодня заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на совещании в Челябинске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», министр прибыл сегодня на Южный Урал, чтобы подвести итоги реформирования органов МВД и аттестации сотрудников. Нургалиев заявил: главная проблема правоохранительной системы на сегодняшний день заключается в том, что сотрудники превратились в чинуш. Периодическая ротация будет держать личный состав в тонусе и не даст полицейским засиживаться на одном месте.

Нургалиев подтвердил, что сотрудникам реорганизованной системы существенно повысят заработную плату. Например, старшему лейтенанту обещают около 50 тысяч рублей в месяц. Правда, улучшение материального положения придется отрабатывать: ужесточены требования к уровню сотрудникова – тем, кто не имеет высшего юридического образования, придется снова сесть за парту. Кроме того, с 20 до 25 лет увеличен предельный срок службы. Тем же, кто не прошел переаттестацию и считает, что с ним поступили несправедливо, предложено обращаться в суд. Напомним, в Челябинской области переаттестацию не прошли более 50 человек, еще около 40 не подтвердили соответствие занимаемой должности. Но ни тех, ни других из органов не уволили – первым предложили работу в кадровых, штабных и тыловых подразделениях, вторых перевели на другие должности, так что судебные иски на Южном Урале маловероятны.

Анализируя ситуацию в Челябинской области, министр отметил проблемы с рецидивной и «пьяной» преступностью и подчеркнул, что основной акцент в работе правоохранительных органов необходимо делать на профилактику и предупреждение преступлений и правонарушений, особенно в группах риска. Кроме того, министр в очередной раз поручил пересмотреть отношения с прессой и, прежде всего, не замалчивать информацию о преступлениях и других чрезвычайных происшествиях.

Челябинск, Олег Красин

Челябинск. Другие новости 17.09.11

Американские родители южноуральца Вани Скоробогатова выпущены под залог. Присяжные сочли их виновными лишь в непреднамеренном убийстве. / На место Прохорова Кремль может оперативно «сосватать» Рогозина. Это единственный рецепт спасения ПД. / Эксперты: в России появились «новые бедные». Это бюджетники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках