российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске новая магистраль обросла стихийными парковками

В Челябинске новую магистраль превратили в одну большую стихийную парковку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские власти отчитались о сдаче в эксплуатацию моста, связывающего улицы Красную и Каслинскую. Осталось только оборудовать подходы, тротуары для пешеходов и «связку» с улицей 8 марта. Новая дорога призвана значительно разгрузить мост через реку Миасс по Свердловскому проспекту и дать автомобилистам возможность прямого движения от улицы Воровского до Комсомольского проспекта.

Однако не прошло нескольких дней с момента запуска новой магистрали, как она успела обрасти стихийными парковками. Так, из 4 полос дороги 2 используются под стоянки машин. В итоге широкое полотно переходит в «узкое горлышко», что только способствует образованию пробок. Чиновники приняли решение установить дорожные знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Кроме того, здесь должны появиться аншлаги, предупреждающие об эвакуации машин нарушителей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.09.11

Челябинские чиновники обиделись на блогера и журналистов за статью о картофеле по-единоросски. «Зачем подставляете уважаемого человека?». / Губернатор Челябинской области примет участие в Совете безопасности РФ по вопросам мобилизации. / Бывший сити-менеджер Миасса вернулся в челябинскую мэрию. Александр Любимов возглавит управление капитального строительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках