российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за модернизации здравоохранения отделения больниц закрываются на ремонт Врачам советуют не жаловаться, а пациентов посылают «по маршруту»

В Челябинске модернизация здравоохранения внесла коррективы в работу ряда отделений городских больниц.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего в компании по модернизации участвует 10 лечебных учреждений, в том числе 23 их подразделения. Модернизация предусматривает проведение капремонтов с дальнейшей организацией межрайонных центров и специализированных отделений, а также оснащение оборудованием. В будущем году к этому прибавится кампания по информатизации: установка ПО, оснащение компьютерной техникой.

Во время проведения капитальных ремонтов пациентам придется терпеть неудобства: если раньше они добирались в больницу по месту жительства пешком или, сделав несколько остановок на общественном транспорте, сейчас в некоторых случаях придется преодолевать гораздо бОльшие расстояния.

По словам начальника горздрава Евгения Летягина, в текущем году модернизация коснется горбольниц № 1, 3, 6, 9, 10. Здесь ряд отделений будут закрыты на ремонт, а пациентов переведут в другие больницы. По словам чиновника, в ближайшее время будет опубликован план маршрутизации больных. В половине учреждений ремонты обещают завершить до конца текущего года, в остальных – до конца 2012 года. При этом Летягин утверждает, что в других больницах условия для пациентов будут не хуже, а в некоторых случаях гораздо лучше. Между тем, отдельные представители системы здравоохранения считают, что перемены принесут неудобства как для врачей, так и для больных. Например, в некоторых отделениях отмечают нехватку койко-мест. Такие опасения чиновники дружно опровергают. «И ведь что обидно: жалуются не пациенты, а заведующий отделением. Вот в чем хитрость», – сокрушается Евгений Летягин.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.09.11

Коммунисты выиграли выборы в Выксе. «Это мощный удар по фальшивой социологии». / «Уникальный творческий коллектив негодяев с НТВ» продолжает «мочить» соратников Прохорова. На очереди Пугачева. / В Челябинске лицеи и гимназии могут лишиться права «общегородского набора». Соответствующее решение суда уже есть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках