российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам расскажут, как предохраняться от птичьего гриппа

В минсельхозе Челябинской области для оперативного информирования населения и защиты от птичьего гриппа открыта горячая телефонная линия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», руководители и специалисты управления ветеринарии министерства расскажут всем, как защититься от гриппа птиц и примут любую срочную информацию.

Помимо этого, разработан план оперативных мероприятий по защите территории Челябинской области от проникновения птичьего гриппа. Так, все птицеводческие хозяйства области будут выполнять режим предприятий «закрытого типа». На территориях птицефабрик и комбикормовых заводов, а также на водоёмах, находящихся в непосредственной близости к ним, будет регулярно проводиться отлов и отстрел дикой птицы.

Отгрузку всей мясной и яичной продукции рекомендовано производить только в одноразовые упаковки. Продажа живой птицы будет осуществляться в отведенных местах строго под контролем ветеринарных врачей.

Также территориальное управление «Роспотребнадзора» и министерство здравоохранения области будет проводить обучающие семинары с медицинским персоналом, решать все вопросы профилактики и оказания экстренной помощи больным людям.

Получить всю интересующую информацию можно по телефону «горячей линии» министерства сельского хозяйства Челябинской области: 232-32-16.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 05.08.05

На Южном Урале у ЗАГСов толпятся и стар, и млад. / Нового руководителя ЧМК представили губернатору Челябинской области. / В Челябинской области началась уборка зерновых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках