российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские спасатели учатся действовать в условиях техногенной катастрофы

Челябинские спасатели учатся действовать в условиях техногенной катастрофы. Отрабатываются действия по поиску и освобождению из-под завалов пострадавших и погибших после взрыва. Роль последних выполняют статисты и муляжи.

Занятия проходят в заброшенном недостроенном кирпичном здании недалеко от Голубого карьера. Полуразрушенное строение выбрано не случайно: условия должны быть максимально приближены к последствиям городской техногенной катастрофы. Имитировать приходится лишь дымовую завесу, разрушения же в здании значительны – отсутствуют практически все лестничные марши, кое-где нет потолков и внутренних перегородок, пол усыпан обломками кирпичей. Сложность поисково-спасательных работ повышается из-за проведения их в вечернее и ночное время.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской городской службе спасения, в тактико-специальных занятиях примут участие все сотрудники поисково-спасательного отряда - восемь поисковых групп, в том числе четыре кинологических расчёта. Спасатели должны найти пострадавших, освободить из-под завала и оказать им первую медицинскую помощь (каждый статист и муляж снабжены карточками с различными диагнозами, которые зависят от степени и характера «повреждения»).

Учения продлятся до 30 сентября.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 28.09.04

Развитию малого и среднего бизнеса мешают милиция и ФСБ. / Златоустовский горизбирком аннулировал результаты голосования на выборах мэра. / Власти Челябинска сдают в аренду чужую собственность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках