российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители уральского села потребовали от министра обороны приостановить осенний призыв К обращению приложена фотография убитого срочника

В Нязепетровском районе жители нескольких населенных пунктов, входящих в Шемахинское поселение, обратились в министерство обороны РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», маленькое село Арасланово взбудоражено известием о смерти их земляка – 20-летнего Руслана Айдерханова. Юноша проходил срочную службу в учебной части 55062 в поселке Порошино под Камышловом в Свердловской области. По официальной версии военного начальства, солдат покончил с собой, повесившись за пределами части.

Земляки собирались похоронить погибшего по мусульманским обычаям, для этого тело обмывают и заворачивают в белый саван. Однако, вскрыв цинковый гроб, в котором находилось тело погибшего, они убедились, что молодой человек погиб насильственной смертью. Лицо покойного обезображено от ударов, голова разбита, в правом боку след от ножевого ранения, выбиты зубы.

Парень был сиротой: отца у него нет, а мать скончалась за месяц до ухода сына в армию. Местные жители, потрясенные случившимся, обратились к своему депутату. Сейчас люди собирают подписи под обращением к министру обороны РФ. Жители Арасланово, а также нескольких деревень и поселков – всего около 2 тысяч человек – требуют приостановить осенний призыв в Вооруженные силы, до тех пор, пока не будут наказаны виновные в гибели солдата. Текст обращения с фотографией изуродованного срочника отправлен в военное ведомство. Сбор подписей продолжается. Эту историю описывает в своем блоге челябинский правозащитник Алексей Табалов.

Нязепетровский район, Челябинская область, Алла Александрова

Нязепетровский район, Челябинская область. Другие новости 20.09.11

В Кыштыме отопительный сезон оказался на грани срыва. Мэрия пожаловалась в областную прокуратуру на коммунальщиков. / В Киеве манифестанты штурмовали здание парламента Украины (ФОТО, ВИДЕО). «Поменяем плакаты на автоматы!». / Юрий Золотов поручил южноуральскому прокурору разобраться в истории с самосожжением женщины в Верхнем Уфалее. «Определить степень ответственности должностных лиц вплоть до уголовной». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках