российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте 19-летний боксер случайно убил человека Ему не понравилась реплика про нетрадиционную ориентацию

В Златоусте будут судить кандидата в мастера спорта по боксу, случайно убившего человека в пьяной перепалке.

Как сообщили «Новому Региону» в Златоустовском городском суде, в ночь на 19 мая текущего года компания молодых людей распивала спиртное на аллее возле торгового комплекса «Лера».

Неподалеку от них гуляла еще одна дружная компания, в которой находился 19-летний кандидат в мастера спорта по боксу. В какой-то момент между двумя группами вспыхнула ссора. Пьяный боксер нанес удар кулаком в голову одного из парней. По его словам, он не хотел никого убивать, просто был зол на оппонента из-за того, что тот оскорбил его. От удара потерпевший упал и ударился головой о тротуарную плитку. Его обидчик скрылся с места преступлений. Травмированный молодой человек был доставлен в реанимационное отделение больницы № 3. 23 мая он был переведен в Челябинскую областную клиническую больницу № 1, где скончался на следующий день из-за закрытой черепно-мозговой травмы.

Задержанный спортсмен свою вину полностью признал. Он рассказал, что конфликт возник после того, как его приятель попросил у будущей жертвы закурить, однако тот никак не отреагировал на его просьбу. Однако позже, когда боксер и его друг уходили, обругал их нецензурно и бросил вслед реплику по поводу того, что они являются лицами нетрадиционной ориентации. Уязвленный боксер потребовал извинений, однако парень так и не извинился. Разозленный боксер нанес ему хук справа в область лица. Он заявил, что не ожидал, что потерпевший упадет и ударится затылком. По ходатайству подсудимого это дело будет рассмотрено в особом порядке, если не поступят возражения других участников процесса. Первое судебное заседание назначено на 3 октября. Напомним, причинение смерти по неосторожности наказывается исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 21.09.11

На Южном Урале растет количество групповых молодежных преступлений. / Власти Озерска заявили, что в городе нет проблем с лекарствами для диабетиков. Хотя федеральные льготники финансируются наполовину. / Южноуральские медики: Арбидол не является панацей от гриппа. А в некоторых случаях даже противопоказан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках