российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале участились случаи телефонного мошенничества

На Южном Урале участились случае мошенничества в отношении престарелых граждан. Схема не оригинальна: потерпевшие передают преступникам деньги под предлогом компенсации за причиненный их родственниками ущерб при совершении дорожно-транспортных происшествий или иных правонарушений.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УМВД РФ по Челябинску, преступники во всех случаях звонят потерпевшим на домашний телефон. В процессе разговора выясняют имя родственника, которым впоследствии представляются, и просят отдать третьему лицу крупную денежную сумму в счет компенсации за причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия ущерб. Зачастую звонящий представляется сотрудником милиции и говорит, что для решения вопроса необходимо заплатить определенную денежную сумму, после чего назначает место для передачи денег или подъезжает к дому.

Суммы ущерба бывают очень большими, вплоть до 200 тысяч рублей. Причем потерпевшие, не имеющие наличности, идут в банк и снимают все сбережения с книжки или карточки, чтобы отдать их мошенникам. Буквально на днях две пожилые женщины лишились таким образом 80 и 100 тысяч рублей.

Сотрудники органов внутренних просят южноуральцев проявлять бдительность и не поддаваться на подобные уловки преступников. При поступлении аналогичных звонков можно обратиться в дежурную часть УМВД России по Челябинску по телефонам: 267-77-04, 267-77-07, либо «02». либо в дежурную часть территориального органа внутренних дел по месту проживания.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 22.09.11

На Южном Урале осудили женщину, обманувшую банки на 200 тысяч рублей. / В одном из челябинских банков найдено тело жены охранника с огнестрельным ранением. / В Челябинске убита сотрудница городской больницы №8. Труп женщины нашли под мостом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках