российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее нашли оригинальный способ борьбы с больничными очередями: Нет врачей – нет очередей

В Верхнем Уфалее нашли оригинальный способ борьбы с очередями в лечебных учреждениях.

Напомним, работа по сокращению больничных очередей началась в Челябинской области весной текущего года по инициативе губернатора Михаила Юревича. Ряд руководителей организаций здравоохранения, не сумевших решить данную проблему, отправлены в отставку. В Верхнем Уфалее, согласно официальной информации, очередей нет. Причем, вопрос, похоже, решился сам собой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проект «Нет очередям в поликлинике» стартовал в городе в апреле. Через 5 месяцев подвели итоги: «Узких специалистов нет, терапевтов нет, а, следовательно, нет и очередей». Эта информация прозвучала на днях на заседании президиума городского Совета ветеранов.

Как оказалось, на консультации уфалейцы вынуждены ездить в Челябинск, Касли, Кыштым и Нязепетровск. Рожать местные женщины тоже предпочитают в Каслях и Нязепетровске. Тела усопших на вскрытие опять же возят за 45 километров в Касли, так как единственный патологоанатом сейчас в отпуске, а морг закрыт на санитарную обработку и чистку.

Заместитель главы города Сергей Тарасов так прокомментировал ситуацию: «Все возникшие неудобства – временные. Поэтому остается только принести соболезнования семьям, потерявшим близких. И верить, что лучшие времена еще настанут, а нехватка специалистов со временем исчезнет!»

Отметим, что в Уфалее проживает более 30 тысяч человек. В связи с неблагоприятной экологической обстановкой в городе много аллергиков и страдающих различными патологиями органов дыхания. В случае обострения этим людям необходима экстренная помощь – до лучших времен они могут просто не дожить.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 22.09.11

В Москве бунтуют политтехнологи. Они требуют от Прохорова гонорар за пиар. / Националист Александр Белов – Рогозину: «Действительно, в Брюсселе теплее, чем на «русских маршах». Русские поддерживают лозунг «Долой партию жуликов и воров». / Андрей Савельев: «Конгресс русских общин никуда не вступает». Националист разъяснил, как он на самом деле относится к «ЕР» и Путину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках