российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские медики не признают своей вины в том, что ребенок месяц жил с иглой в теле Врачи заявляют, что это был несчастный случай

На Южном Урале начался суд по гражданскому иску матери, чей грудной ребенок по вине медиков целый месяц прожил с иглой в теле.

В 2008 года в детском отделении Нагайбакской районной больницы в селе Фершампенуаз трехмесячному мальчику поставили укол. Когда медсестра вынула шприц, игла осталась в теле пациента. Сотрудница больницы попыталась самостоятельно вытащить иглу, но безуспешно. Мать с ребенком направили в больницу Магнитогорска. Однако там медики тоже не справились с задачей. Женщину с малышом направили в Челябинскую областную больницу, где иглу благополучно извлекли. В результате с иглой в теле мальчик провел целый месяц. Пострадавшая сторона просит взыскать с лечебного учреждения материальный ущерб и компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Нагайбакского районного суда, сегодня состоялось первое заседание по иску матери пострадавшего ребенка. Истец подтвердил предъявленные исковые требования. Сторона ответчика – представители центральной районной больницы иск не признали. По мнению медиков, в данной ситуации имел место несчастный случай. По ходатайству матери, заседание было отложено. В следующий раз перед судом выступит свидетель – врач из Магнитогорска, пытавшийся сделать операцию по удалению иглы.

Ссылка по теме:

В Челябинской области врачи не смогли вытащить медицинскую иглу из тела ребенка/Малыш ходил с иглой целый месяц >>>

Нагайбакский район, Челябинская область, Алла Александрова

Нагайбакский район, Челябинская область. Другие новости 22.09.11

Южноуральского срочника, пострадавшего от дедовщины при подготовке международных учений, перевели в лазарет. / В Челябинской области пройдут акции протеста против высоких цен на бензин. / Вагон с бромом до сих пор находится на территории Копейска. Местные власти ушли в «глухую оборону». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках