российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске третьеклассники избили и забросали камнями кота Взрослые пока никак не отреагировали на эту «шалость»

Шокирующий случай произошел в Челябинске: третьеклассники до полусмерти избили кота.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о фашистской выходке детей в своем блоге рассказывает уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Алексей Севастьянов.

По его словам, школьники сначала били кота ногами, потом закидывали камнями, после чего пытались воткнуть ему в шею острый крюк. После этого видевшие это старшеклассники положили замученное животное на проезжую часть и ждали, когда по нему проедет машина. Изуверов остановила проходящая мимо женщина. Она и принесла измученное животное зоозащитникам.

«Все лапы у животного сломаны, все сухожилия перебиты, возможно, порваны, повреждены внутренние органы, увеличена печень, селезенка. Плюс ко всему – сотрясение мозга», – пишет омбусмен. Сейчас лечением покалеченного животного занимаются ветеринары.

Сейчас челябинцы собирают деньги на лечение кота и подыскивают ему нового хозяина. А свидетели страшных событий требуют наказать виновных. Известно, что над котом издевались ученики школы №73. Очевидцы событий даже обратились в прокуратуру, но реакции пока не последовало. Желающие оказать помощь пострадавшему животному, могут позвонить по телефону: 8-951-816-85-76.

Отметим, что случаи подобного зверства в отношении животных повторяются все чаще. Так, жительница Миасса обнаружила в лифте окровавленного котенка с выколотыми глазами. Женщина месяц выхаживала животное. Сейчас его жизни ничего не угрожает, если не считать того, что котенок остался слепым.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.09.11

Главная проблема южноуральских чиновников – боязнь ответственности. / Южноуральские медики не признают своей вины в том, что ребенок месяц жил с иглой в теле. Врачи заявляют, что это был несчастный случай. / Южноуральского срочника, пострадавшего от дедовщины при подготовке международных учений, перевели в лазарет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках