российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец, собравший взрывное устройство, отправится в колонию строгого режима

В Челябинске вступил в законную силу приговор Курчатовского районного суда в отношении ранее судимого 23-летнего жителя областного центра.

Как уже сообщал «Новый Регион», в мае 2011 года молодой человек, воспользовавшись найденной в сети Интернет информацией, изготовил в своей квартире взрывное устройство, в котором в качестве осколочно-поражающими элементов использованы гвозди и шурупы. Спустя несколько дней он решил продемонстрировать действие своим приятелям. По пути к месту «испытаний» в лесной массив на северо-западе города Челябинска он был задержан сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом оружия УВД по городу Челябинску. Челябинец осужден по части 1 статьи 222 (незаконные хранение, передача, ношение взрывных устройств) и части 1 статьи 223 (незаконное изготовление взрывных устройств) Уголовного кодекса Российской Федерации к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда признала данный приговор Курчатовского районного суда города Челябинска законным и справедливым, данный приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.09.11

На Южном Урале акции протеста против высоких цен на бензин не обошлись без вмешательства полиции. В Снежинске автомобилистам запретили проводить митинг под угрозой ареста. / Южноуральские единороссы утвердили список кандидатов в депутаты Госдумы. / Главная предвыборная интрига разрешилась: Кадыров хвалит, Зюганов порицает. Политологам все ясно до 2018 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках