российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отопительный сезон начнется 3 октября Но в больницах и школах уже замерзают

В Челябинске отопительный сезон обещают начать с 3 октября.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в городе завершается подготовка к зиме. «Все котельные готовы на 100%. Но физической потребности в тепле пока нет. Планируем включить отопление с 3 октября», – отметил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Егор Ковальчук.

По словам исполняющей обязанности главы администрации Челябинска Натальи Котовой, отопление включается в зависимости от погоды: необходимо, чтобы в течение нескольких дней температура воздуха продержалась на отметке +8 градусов. Однако, если на текущей неделе ударят холода, тепло в дома может прийти и раньше.

При этом, как отмечают городские власти, при необходимости социальные учреждения, по традиции, могут быть подключены к теплу раньше жилого фонда. Тем более, в мэрию уже поступили жалобы от руководителей школ, детсадов и больниц, о том, что дети и пациенты замерзают. По словам Ковальчука, руководство учреждений может обратиться с заявкой в тепловые сети раньше обозначенного срока. Например, в Ленинском районе ряд объектов уже подключили к теплу.

Напомним, в ряде муниципалитетов отопительный сезон начнется уже на этой неделе: например, в Коркинском районе – с сегодняшнего дня, в Озерске – с завтрашнего. В Златоусте отопительный сезон и вовсе стартовал 23 сентября.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.09.11

Челябинская область представит свои инновационные разработки на IV Петербургском Международном Инновационном Форуме. / Житель Челябинска пытался спрятать марихуану в мешке с картофелем. / Челябинец, собравший взрывное устройство, отправится в колонию строгого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках