российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЧЭМК покупает Катав-Ивановский литейно-механический завод

Новым собственником Катав-Ивановского литейно-механического завода станет Челябинский электрометаллургический комбинат.

Напомним, в апреле рабочие завода приостановили работу из-за крупной задолженности по заработной плате. Госинспекция труда области направила в прокуратуру материалы для привлечения к уголовной ответственности директора Катав-Ивановского завода за невыплату зарплаты 891 работнику на общую сумму более 20 миллионов рублей. Работодатель был привлечен к административной ответственности и оштрафован. Руководителю также было выдано предписание. Решением Арбитражного суда области от 26 апреля 2011 года завод признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство. Был назначен исполняющий обязанности конкурсного управляющего. Прежний гендиректор был отстранен от должности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня по итогам аппаратного совещания губернатор Челябинской области сообщил, что в ближайшее время собственником проблемного завода в Катав-Ивановске станет Челябинский электрометаллургический комбинат. «ЧЭМК удалось договориться со Сбербанком – держателем основного долга КИЛМЗ, и в ближайшее время он станет полноценным собственником завода. Это очень хорошая новость, ведь на Катав-Ивановском заводе работает более тысячи человек, это градообразующее предприятие. Последние пять лет не было хорошего, надежного собственника, завод постоянно лихорадило, менеджмент не мог найти заказы. Новый владелец намерен не только восстановить производство традиционной продукции, но и расширить ее ассортимент. В ближайшие полгода – год жители Катав-Ивановска почувствуют, что завод на подъеме», – отметил Михаил Юревич.

По предварительной информации, стоимость предстоящей сделки оценивается примерно в 120 миллионов рублей, тогда как предыдущие владельцы приобрели завод за 42 миллиона рублей. При этом ожидается, что в модернизацию производства ЧЭМК вложит около 200-300 миллионов рублей.

Катав-Ивановск, Челябинская область, Алла Александрова

Катав-Ивановск, Челябинская область. Другие новости 26.09.11

В Челябинске кампания по озеленению выдала 17 процентов брака. / Эхо демографической ямы 90-х: в Челябинске реорганизуют школы. За последние 4 года их стало меньше на 19. / В Челябинске «разгрузят» детский травмпункт. Пациентов с несерьезными травмами отправят к хирургам по месту жительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках