российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Еманжелинском районе готовятся к новым ЧП Местные энергосети могут не выдержать разгула стихии

В Еманжелинском районе может повториться аварийная ситуация прошлого года.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Еманжелинского района, на последнем совещании при главе района собравшиеся обсудили состояние энергосетей и профилактику аварийных ситуаций. Как выяснилось, в местном сетевом хозяйстве – «Коркинской сетевой компании» реконструкция в текущем году не проводилась. Это означает, что в случае непогоды город снова может остаться без электричества. Местные власти посоветовали бездеятельным коммунальщикам продать свой бизнес новым собственникам, способным содержать электрические сети. Впрочем, выяснилось, что сейчас как раз идет подготовка к передаче предприятия новому хозяину – ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала». Не лучше обстоит ситуация и с энергоснабжением поселков Зауральский, Красногорский, станции Таянды. Здесь подрядчик также не справляется со своими обязанностями.

Напомним, в начале ноября 2010 года снегопад, обрушившийся на южноуральские районы, показал неготовность еманжелинских энергетиков к аварийным ситуациям. Из-за непогоды без электричества осталась большая часть населения Еманжелинского района, в том числе поселков. Например, в Зауральском были полностью отключены несколько кварталов, также обесточен весь Южный поселок. Аналогичная картина наблюдалась в остальных населенных пунктах района. За полчаса разгула стихии из девяти линий электропередачи, питающих Еманжелинск, отключилось семь, четыре оказались повреждены. Большинство домов осталось без света, была обесточена водонапорная башня. Как результат – прекратилось водоснабжение. Была приостановлена работа котельных, в том числе больницы. Отключились кабельное телевидение, радио, погасли уличные фонари. Была остановлена и работа местного предприятия «Еманжелинскхлеб». Из-за перепадов напряжения в печах сгорело 5 тонн хлеба.

При этом устраняли последствия урагана всего два монтера – именно столько на тот момент работало в электросетевой организации района. Восстановительные работы затянулись на несколько дней.

Еманжелинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Еманжелинский район, Челябинская область. Другие новости 26.09.11

Дыхание кризиса: 2012 год для Челябинской области пройдет в режиме экономии. Цены на металл уже падают. / Южноуральский губернатор: Новые депутаты Госдумы должны активнее участвовать в федеральных программах. / На Южном Урале школьница повесилась из-за ссоры с бойфрендом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках