российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области осудили двух мужчин, укравших около 250 тонн дизтоплива

Сосновский районный суд вынес обвинительный вердикт в отношении жителей поселка Новосинеглазово, занимавшихся хищением нефтепродуктов из магистральных нефтепродуктопроводов Восточного производственного объединения ОАО «Уралтранснефтепродукт».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСБ России по Челябиснкой области, преступники выбрали участок магистрального нефтепровода неподалеку от местного кладбища. Использовав подсобный инструмент, злоумышленники врезались в магистраль. Периодически дизельное топливо откачивали с помощью мотопомпы в кубовые емкости, которые размещались в грузовом автомобиле. Похищенное топливо доставлялось на базу, принадлежащую частной компании, где в дальнейшем складировалось. По мере накопления нефтепродукт – чаще всего это была солярка отличного качества – вывозился с территории базы автоцистернами для дальнейшей реализации.

По имеющимся оперативным данным, организованная преступная группа осуществляла свою противоправную деятельность в течение трёх лет. За этот период было похищено порядка 250 тонн дизельного топлива, стоимостью около 5 миллионов рублей.

В апреле 2011 года сотрудники УФСБ совместно с коллегами из ГУ МВД по Челябинской области на месте преступления с поличным задержали двух мужчин. Остальные члены преступной группы скрылись от преследования. В данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на привлечение их к уголовной ответственности.

Двое задержанных признаны виновными в краже, совершенной из нефтепровода организованной группой в особо крупном размере, и приговорены к 3 годам 11 месяцам и 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Им также предъявлен иск о возмещении нанесенного материального ущерба в полном размере. Приговор в законную силу пока не вступил.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 26.09.11

Сергей Марков: Оппозиция в России применит «белорусский сценарий». / Эксперт: Проблема русских – слабое государство. / На Южном Урале ожидается мягкая и снежная зима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках