российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнеуральском районе упразднили должности замов главы по ЖКХ и по экономике и финансам При этом отопительный сезон остается под вопросом

В администрации Верхнеуральского района накануне отопительного сезона упразднили должность заместителя по инженерному строительству и ЖКХ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты района утвердили новый вариант структуры администрации. Если сравнить его с предыдущим, принятым собранием депутатов 27 декабря 2010 года, можно найти ряд принципиальных отличий.

Так, из структуры по каким-то причинам исчезла должность заместителя главы администрации по инженерному обеспечению, строительству и ЖКХ. Кто теперь будет отвечать за подготовку к зиме, пока не понятно.

Ранее глава Верхнеуральского района имел пять замов: по соцвопросам, экономике и финансам, по ЖКХ, по информационному обеспечению, а также первого заместителя, который одновременно являлся начальником сельхозуправления и продовольствия.

В новой структуре предусмотрены должности 4 заместителей: при этом финансового зама тоже упразднили. Теперь в структуре значатся первый заместитель главы, зам по соцвопросам, заместитель, отвечающий за сельское хозяйство, а также зам по информационному обеспечению. При этом если управление финансами в структуре администрации присутствует, то управление ЖКХ – нет. Зато есть отдел информационных технологий и связей с общественностью.

Отметим, что по данным областного министерства строительства, в Верхнеуральске чиновники не проявляют активности в подготовке к отопительному сезону. Ситуация стала настолько критической, что уже требует «индивидуальной работы». В частности, возникли проблемы с закольцовкой газопровода вокруг Верхнеуральска. Потенциальный подрядчик – ОАО «Челябинскгазком» – после победы в аукционе направил жалобу в Федеральную антимонопольную службу. Оказалось, что сметы, предоставленные администрацией Верхнеуральского района участникам аукциона, отличаются от реального проекта. Проще говоря, газовикам предложили выполнить бОльший объем работ за те же деньги. УФАС отменило итоги аукциона. А на проведение нового необходимо время. В итоге работы по закольцовке пришлось отложить.

Кстати, с управлением финансами тоже все не так просто: оказалось, что в министерстве финансов Челябинской области верхнеуральских финансистов почему-то путают с верхнеуфалейскими. Во всяком случае, на информационной страничке управления на сайте областного Минфина стоит герб Верхнего Уфалея.

Страничка финансового управления Верхнеуральского района на сайте областного минфина

А это страничка верхнеуфалейских финансистов, и в обоих случаях использован герб Верхнего Уфалея

Верхнеуральский район, Челябинская область, Алла Александрова

Верхнеуральский район, Челябинская область. Другие новости 26.09.11

В Челябинске незнакомец в маске расстрелял дачника. / В Кыштыме отключение котельной может закончиться для коммунальщиков уголовным делом. / Дмитрий Медведев завтра посетит площадку военных учений «Центр – 2011». Власти Челябинска уже почистили дорогу на аэропорт и заварили канализационные люки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках