российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самой старшей жительнице Южного Урала исполнилось 107 лет

В Челябинской области проживают более 80 долгожителей. Более трети из них отметили в 2011 году 100-летие. Традиционно в списке большинство женщин. Лишь трое мужчин – все они ветераны Великой Отечественной войны – перешагнули столетний рубеж.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, в настоящее время самой старшей долгожительницей области является Анна Ивановна Зубова из Магнитогорска. Ей в сентябре исполнилось 107 лет. В этом же городе живет Надежда Григорьевна Силивончик, которой лишь на год меньше. На Урал она перебралась с тремя детьми после войны. Жители, чей возраст достиг 100 и более лет, есть в 26 населенных пунктах области. Больше всего людей столь почтенного возраста проживает в Челябинске – на 1 сентября их было 27 человек.

Южноуральцы с теплотой следили за судьбой долгожительницы Хабибамал Хаметовой из Озерска. Этим летом она разменяла 12 десяток, принимала поздравления от родных людей и официальных представителей. А 17 сентября Хабибамал-апа ушла из жизни, оставив землякам самую светлую память о себе.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 26.09.11

В Миассе провели народное голосование. Почти 18% на выборах Президента РФ проголосовали бы «против всех». / «Не факт, что Путин победит». Чуров считает исход президентских выборов в России непредсказуемым. / В Верхнеуральском районе упразднили должности замов главы по ЖКХ и по экономике и финансам. При этом отопительный сезон остается под вопросом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках