российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить молодчиков, совершивших серию нападений на таксистов

Заместитель прокурора Челябинска утвердил обвинительное заключение в отношении двух молодчиков, совершивших в течение месяца четыре разбойных нападения на таксистов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, установлено, что в феврале 2011 года двое 22-летних челябинцев несколько раза нападали на водителей «такси» и горожан, занимающихся частным извозом. Ночью, вооруженные ножом и отверткой, они садились в автомашину и просили водителя остановиться в безлюдном месте. Там они избивали автовладельца и похищали принадлежащее потерпевшему имущество.

В одном из случаев водитель «захваченной» автомашины сумел привлечь внимание сотрудников ГИБДД. В ходе операции «перехват» злоумышленники были задержаны. В результате преступных действий обвиняемых потерпевшим причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Похищены ювелирные изделия, денежные средства, сотовые телефоны, автомашины и иное ценное имущество на сумму более 1,2 миллиона рублей.

Им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьей 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью человека), части 2 статьи 325 (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Калининский районный суд города Челябинска.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 27.09.11

На Южный Урал прибывают представители Швеции и Франции. / В несчастном случае на ММК будет разбираться прокуратура. / Прогноз на 2012 год: 40 рублей за доллар и выше. Россию ждет падение уровня жизни, безработица, инфляция и рост цен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках