российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дмитрий Медведев прибыл на Чебаркульский полигон Контртеррористическая операция началась (ФОТО)

Президент России Дмитрий Медведев прибыл на Чебаркульский полигон, чтобы провести заключительный этап международных учений «Центр-2011».

Как передает корреспондент «Нового Региона», масштабные учения, проходившие на территории 4 государств и в акватории Каспийского моря, завершает операция по блокированию и нейтрализации многочисленных бандформирований и освобождению заложников в Чебаркульском районе Челябинской области.

Согласно сценарию, террористы на 16 автомобилях ворвались в поселок Пашино, захватили местную администрацию, отделение милиции, больницу и школу. Жителей поселка бандиты объявили заложниками, согнали их в школу, территорию вокруг учебного заведения и подходы к поселку заминировали.

Получив от органов внутренних дел информацию об активизации боевиков, руководство операцией направило в район Пашино разведподразделения, оснащенные беспилотными летательными аппаратами. Оценив полученные данные, силы союзников приступили к контртеррористической операции.

Ссылки по теме:

Дмитрий Медведев завтра посетит площадку военных учений «Центр – 2011» Власти Челябинска уже почистили дорогу на аэропорт и заварили канализационные люки >>>

Начались учения «Центр-2011» >>>

Макет местности, на которой проходили учения: по легенде условный поселок Пашино захватили террористы

По группам боевиков были нанесены удары штурмовой и бомбардировочной авиации

Наиболее опасные направления были блокированы силами танковых подразделений

За ходом учений наблюдали министр обороны и Президент Медведев

Чебаркуль, Челябинская область, Алла Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 27.09.11

В Челябинске будут судить молодчиков, совершивших серию нападений на таксистов. / На Южный Урал прибывают представители Швеции и Франции. / В несчастном случае на ММК будет разбираться прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках