российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В проектах решений городского собрания Снежинска выявлены коррупциогенные факторы

Прокуратура Снежинска выявила коррупциогенные факторы в проектах решений органов местного самоуправления о предоставлении услуг и порядке предоставления земельных участков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в поле зрения правоохранительных органов попал проект решения городского Собрания депутатов «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг». Вопреки требованиям законодательства в решении не регламентировано, какими органами местного самоуправления предоставляются услуги, основания предоставления услуг, перечень документов.

Кроме того, с 01 января 2008 года закрытые административно-территориальные образования по вопросам медико-санитарного обеспечения находятся в ведении федеральных органов государственной власти. Поэтому выдача медицинских заключений о наличии заболевания, препятствующего выполнению определенной деятельности, не входит в компетенцию органов местного самоуправления Снежинского городского округа.

Прокуратура города Снежинска направила заключение о несоответствии указанного проекта решения Собрания депутатов требованиям федерального законодательства. Решение снято с рассмотрения.

В ходе изучения проекта положения «О порядке предоставления земельных участков на праве аренды отдельным категориям граждан для индивидуального жилого строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Снежинского городского округа без проведения аукционов» установлено его несоответствие требованиям Земельного кодекса Российской Федерации. Согласно закону продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договора осуществляется исключительно на аукционах.

Прокуратура города направила в органы местного самоуправления заключение о несоответствии проекта положения федеральному законодательству и наличии в нем коррупциогенных факторов.

Снежинск, Челябинская область, Павел Зварзин

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 27.09.11

Дмитрий Медведев прибыл на Чебаркульский полигон. Контртеррористическая операция началась (ФОТО). / В Челябинске будут судить молодчиков, совершивших серию нападений на таксистов. / На Южный Урал прибывают представители Швеции и Франции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках