российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинске КТОСы прохладно отнеслись к идее формирования народных дружин

Челябинские комитеты территориального общественного самоуправления не поддержали идею формирования народных дружин. Лишь в Калининском и Советском районах сотрудничество дружинников и КТОСов можно назвать плодотворным. А в Центральном и Тракторозаводском районе КТОСы вообще не принимают участия. Тем не менее комитетом общественного самоуправления придется заняться формированием дружин – на этом настаивают городские власти.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник Челябинского штаба народных дружин Александр Зайков, на сегодняшний день в Челябинске действует 49 дружин по охране общественного порядка и 8 дружин госавтоинспекции, в которых занято 3 тысячи горожан. Только в текущем году дружинники помогли в раскрытии 113 преступлений и более 1 тысячи правонарушений.

В рамках антитеррористических мероприятий работа по созданию дружин будет продолжена. Обучением и инструктажем общественников займутся участковые инспекторы. Все дружинники будут работать на общественных началах. В качестве поощрения им будут выдаваться проездные, а на премии лучшим ежегодно будет выделяться 275 тысяч рублей.

Челябинск, Мария Усенко

Челябинск. Другие новости 28.09.04

В южноуральском бюджете появится отдельная строка для финансирования мер по борьбе с терроризмом. / Челябинские спасатели учатся действовать в условиях техногенной катастрофы. / Развитию малого и среднего бизнеса мешают милиция и ФСБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках