российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркинском районе суд признал недействительным размещение муниципального заказа на проведение ремонта дорог

Арбитражный суд Челябинской области признал недействительным размещение муниципального заказа на проведение капитального ремонта дорог и внутридворовых проездов в Коркинском районе.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в ходе прокурорской проверки установлено, что на основании размещенного заказа отделом капитального строительства администрации Коркинского муниципального района заключены муниципальные контракты с ООО «Производственно-коммерческое объединение Челябинскстройиндустрия» на проведение капитального ремонта дорог и внутридомовых подъездов в Коркинском и Розинском городских поселениях.

Размещение муниципального заказа и заключенные по его результатам муниципальные контракты не соответствовали требованиям законодательства в части формирования документации об аукционе, содержания заявки и целевого использования бюджетных средств.

Кроме того, администрация Коркинского муниципального района вышла за рамки своих полномочий по отношению к городским поселениям, поскольку подлежащие ремонту дороги находились в муниципальной собственности городских поселений, а не муниципального района. Соглашения о передаче полномочий по решению вопросов местного значения дорожной деятельности в сфере ремонта автомобильных дорог и внутридомовых проездов на территории Коркинского и Розинского городских поселений между администрацией Коркинского муниципального района и администрациями Розинского и Коркинского городских поселений не заключались.

Коркино, Челябинская область, Павел Зварзин

Коркино, Челябинская область. Другие новости 27.09.11

48 процентов челябинских компаний задерживают зарплату сотрудникам. 49 процентов используют серые схемы. / В проектах решений городского собрания Снежинска выявлены коррупциогенные факторы. / Дмитрий Медведев прибыл на Чебаркульский полигон. Контртеррористическая операция началась (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках