российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дополнительные доходы челябинского бюджета направили на увеличение фонда оплаты труда сотрудников детсадов

В Челябинске в очередной раз скорректированы параметры городского бюджета. Дополнительные доходы направят на повышение зарплат работников детсадов и переселение граждан из ветхоаварийного жилья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», городская казна увеличилась более чем на 708 миллионов рублей. Из них 220 миллионов – собственные дополнительные доходы, остальное – межбюджетные трансферты.

Средства, полученные из областного и федерального бюджетов, направят на переселение граждан из ветхоаварийного жилья – 157 миллионов рублей, а также на капитальные ремонты многоквартирных домов – почти 90 миллионов.

Значительная часть собственных доходов городского бюджета – 113 миллионов рублей – будет потрачена на увеличение фонда оплаты труда работников детских садов. Напомним, с 1 сентября фонд увеличен на 23,5%, с учетом июньского повышения – на 30%.

Кроме того, дополнительные доходы пойдут на благоустройство скверов и парков, ремонт детской школы искусств в поселке Новосинеглазово, на приобретение медицинского оборудования и мебели для медицинских учреждений в поселке Чурилово.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.09.11

В Чебаркуле завершились учения «Центр-2011». Дмитрий Медведев вручил лучшим участникам ордена и медали. / Жительница Верхнего Уфалея кормила четырех детей картофельными очистками. / Охранять порядок в челябинских дворах будут добровольные дружины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках