российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские парки и скверы стали культурно-досуговыми центрами

В Челябинске паркам и скверам присвоили статус культурно-досуговых центров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в южноуральской столице расположено более 50 парков и скверов. С присвоением им статуса культурно-досугового центра устанавливается особый порядок содержания и использования данных территорий.

Так, появилась возможность привлекать к административной ответственности горожан, распивающих в скверах спиртные напитки или нарушающих общественный порядок. Особые требования будут предъявляться к объектам временного некапитального строительства, размещенным в границах культурно-досуговых центров. На территории скверов и парков запрещено торговать пивом и другим алкоголем.

С приданием особого статуса места отдыха защищаются от застройки.

В число культурно-досуговых центров попали скверы на площади Революции, у театра оперы и балета и на Алом поле, городские пляжи на Шершневском водохранилище, Кировка, театральная площадь, зоопарк, парк отдыха имени Гагарина, Аллея Славы, Комсомольская площадь, парк имени Терешковой, горсад имени Пушкина, а также скверы возле челябинских кинотеатров.

Отметим, данный перечень остается открытым и будет корректироваться.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.09.11

Дополнительные доходы челябинского бюджета направили на увеличение фонда оплаты труда сотрудников детсадов. / В Чебаркуле завершились учения «Центр-2011». Дмитрий Медведев вручил лучшим участникам ордена и медали. / Жительница Верхнего Уфалея кормила четырех детей картофельными очистками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках