российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дмитрий Медведев: Качество подготовки призывников оставляет желать лучшего

В России необходимо возродить систему допризывной подготовки молодежи. Об этом президент Дмитрий Медведев заявил сегодня во время встречи с военнослужащими на Чебаркульском полигоне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», президент отметил, что качество подготовки и выучки призывников оставляет желать лучшего. Это отмечают и в армии, и в семьях. По мнению Медведева пришло время восстановить систему подготовки призывников, разрушенную в 90-е годы прошлого века. Речь идет о возрождении сети ДОСААФ и других военно-патриотических обществах, усилении подготовки в школе, а также организации допризывной подготовки в специализированных организациях.

Президент особо подчеркнул, что помимо, физической подготовки, необходимо морально настраивать молодых людей на будущую армейскую службу: «С одной стороны призывникам должно быть комфортно в армии, с другой стороны они должны понимать, что это ответственная часть их жизни», – отметил Дмитрий Медведев.

Чебаркуль, Челябинская область, Алла Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 27.09.11

ЧП на ЧЭМК: погиб рабочий плавильного цеха. / На Южном Урале зафиксированы первые случаи гриппа. / Челябинские парки и скверы стали культурно-досуговыми центрами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках