российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Расходы на армию в России останутся в числе приоритетных Дмитрий Медведев: А тот, кто с этим не согласен, пусть ищет себе другую работу

В России вновь поставлен вопрос о формировании контрактной армии. По словам президента Дмитрия Медведева, удельный вес контрактников в российских вооруженных силах будет расти с каждым годом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопросы контракта обсуждались сегодня на встрече главнокомандующего РФ с военнослужащими на Чебаркульском полигоне. Дмитрий Медведев отметил, что с учетом сокращения срочной службы до 1 года российская армия заинтересована в приходе профессионально подготовленных солдат. Для этого необходимо решить две основные проблемы: достойное денежное довольствие контрактников и обеспечение их жильем. По мнению президента, решив эти вопросы, страна получит боеспособную армию. Правда, Дмитрий Медведев не назвал ни одной конкретной цифры, отметив лишь, что доля контрактников будет определяться опытным путем с учетом финансовых возможностей. И заверил военнослужащих, что расходы на армию при любом экономическом раскладе будут в числе приоритетных. «А тот, кто с этим не согласен, пусть ищет себе другую работу», – заявил президент.

Чебаркуль, Челябинская область, Алла Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 27.09.11

В России пройдут выборы кукольного президента (ФОТО). / Житель Верхнего Уфалея убил жену, поджег дом и повесился. / Левичев: «Вслед за Кудриным Медведев должен отправить в отставку министров-вредителей – Голикову, Фурсенко, Левитина». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках