российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кусе коммунальщикам придется выплатить 20 тысяч рублей семье мальчика, упавшего в канализационный колодец

В Кусе суд взыскал компенсацию морального вреда с организации, по вине которой 2-летний ребенок упал в канализационный колодец.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, инцидент произошел в июле 2011 года. Ребенок возвращался домой вместе с родителями. Мальчик не заметил возле тропинки канализационный колодец и наступил на крышку. Та оказалась не плотно закрыта. Малыш упал в канализационный колодец. С ушибленной раной головы и ссадинами тела его доставили в больницу, где оказали медицинскую помощь.

Обслуживание указанного колодца осуществляло Общество с ограниченной ответственностью «Тепловые сети». В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации вред, причиненный гражданину, подлежит возмещению в полном объеме. Определением Кусинского районного суда утверждено мировое соглашение между матерью пострадавшего мальчика и организацией-ответчиком, которая обязалась в течение месяца выплатить компенсацию в размере 20 тысяч рублей.

Это далеко не первый случай падения ребенка в колодец в поселениях Челябинской области. Некоторые из них закончились более трагично: так, в 2009 году в поселке Железнодорожный под Копейском на территории областного призывного сборного пункта 14-летний подросток провалился в колодец с горячей водой и мазутом. В 2010 году на территории копейского роддома в открытый люк пожарного колодца упал 7-летний мальчик. Ребенок и спрыгнувшая за ним мать утонули. В апреле 2011 все в том же Копейске 4-летняя девочка, гуляя с собакой, упала в канализационный колодец и захлебнулась.

Куса, Челябинская область, Павел Зварзин

Куса, Челябинская область. Другие новости 29.09.11

Сегодня исполняется 54 года с момента катастрофы на химкомбинате «Маяк». Ученые: Специалисты «Маяка» не верили, что радиоактивные отходы могут взорваться». / В Челябинской области намерены игнорировать осенний призыв. Южноуральцы требуют расследовать гибель 20-летнего земляка. / Русские работают, кавказцы – «быкуют». Националисты начали кампанию по отделению Кавказа от России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках