российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России введены ограничения на ввоз мяса из Бразилии и Китая

Челябинск, Сентябрь 28 (Новый Регион, Мария Усенко) – В России введены ограничения на ввоз мяса и продуктов животного происхождения из Бразилии и Китая. Это связано с нестабильной эпизодической ситуацией по ящуру и с несоблюдением ветеринарных требований. В Челябинской области ограничения на ввоз импортного мяса оценили положительно.

Как пояснил корреспонденту «Нового Региона» министр сельского хозяйства Челябинской области, подобным образом государство пытается не только установить контроль за санитарно-эпидемической ситуацией в животноводстве, но и обеспечить определенную защиту отечественным товаропроизводителям: снижение количества завозного дешевого сырья для мясопереработки дает шанс местным сельхозтоваропроизводителям реализовать свою продукцию в большем объеме и по более высокой цене. Если в прошлом году себестоимость одного килограмма мяса крупного рогатого скота составляла 44 рубля, то отпускная цена – та, по которой эта продукция идет в переработку, - 23 рубля за килограмм. В текущем году это соотношение не слишком изменилось.

В Челябинской области, даже несмотря на засуху, проблем с обеспечением мясом и мясной продукцией не предвидится. С начала года на Южном Урале более 4 тысяч тонн говядины и телятины и почти 26 тысяч тонн мяса птицы. Есть некоторые проблемы со свининой: это связано с засухой и отсутствием кормов. Однако, подчеркнул Иван Феклин, предприятия, развивающие собственную кормовую базу, подобных проблем не испытывают.

Челябинск. Другие новости 28.09.04

Животноводы Челябинской области оказались в десятке лидеров по мастерству искусственного осеменения. / Челябинске КТОСы прохладно отнеслись к идее формирования народных дружин. / В южноуральском бюджете появится отдельная строка для финансирования мер по борьбе с терроризмом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках