российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский Минсельхоз инициирует суды по фактам подделки алкоголя Торгующих контрафактом обещают лишить лицензии

Торговые организации, осуществляющие розничную продажу контрафактной алкогольной продукции, будут лишены выданных лицензий. Об этом заявили в министерстве сельского хозяйства Челябинской области. Алкоголь с поддельными марками выявлен в ходе проверок межрегионального управления федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому федеральному округу. Минсельхоз уже обратился в суд с соответствующими исками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в областной минсельхоз поступило девять представлений службы Росалкогольрегулирования на аннулирование лицензий на розничную торговлю алкоголем, по которым уже подано пять исковых заявлений. Ещё четыре находятся в работе. Как показывают результаты проверок, нарушения, в основном, касаются использования для маркировки продукции поддельных федеральных специальных марок. Так, ещё в июне в Снежинске при проведении проверки в магазине «Вино», принадлежащем ООО «Стимул», был выявлен факт хранения и реализации алкогольной продукции с витрины, маркированной федеральными специальными марками с признаками подделки. В дальнейшем экспертиза подтвердила «липу». Информация на поддельных марках не соответствовала сведениям, зафиксированным в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС).

Иск подан и на ООО «Торговый дом «Кристалл», в магазине которого в Челябинске была обнаружена продукция, не соответствовавшая требованиям государственных стандартов, санитарным правилам и гигиеническим нормам, что было установлено в ходе визуального осмотра. Кроме того, на бутылках с водкой «Русский лес на кедровых орешках», «Русский лес таёжная», «Русский лес люкс», «Русский лес на берёзовых почках» и «Дистарка штрафная не мягкая» были наклеены марки, информация на которых не соответствовала сведениям в ЕГАИС. Вся выявленная алкогольная продукция была изъята из незаконного оборота, а торговому дому «Кристалл» теперь придётся отвечать в суде за контрафакт.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 29.09.11

Южноуральские больницы получают новое оборудование. / В одном из южноуральских районов решили проблему долгов населения за ЖКХ. Почти 20 миллионов просто списали из-за невозможности взыскать. / На Южном Урале разрешат застраивать берега озер. Подключение к очистным системам обязательно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках