российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бомбардировщики и истребители могут быть передислоцированы из Челябинска в другие территории

Бомбардировщики и истребители, летающие над Челябинском, могут быть передислоцированы в другие территории Челябинской области. Это вопрос обсуждался во время визита на Южный Урал президента РФ Дмитрия Медведева и высших чинов российских военных ведомств.

Напомним, Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области ранее провело инструментальные замеры уровня шума, создаваемого этими самолетами, и установило, что он не соответствует санитарным нормам и правилам. Большое количество жалоб поступает от жителей Челябинска и окрестных населенных пунктов. Власти области и города, омбудсман Алексей Севастьянов неоднократно обращались в различные инстанции, чтобы полтора миллиона человек могли жить спокойно. Однако пока ситуация с мертвой точки не сдвинулась.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, губернатор Михаил Юревич предложил министру обороны РФ Анатолию Сердюкову в качестве одного из варианта решения проблемы перенести полеты в менее населённые территории Челябинской области: аэродромы необходимого уровня там есть. Министр дал поручение своим подчиненным проработать этот вопрос.

Михаил Юревич также обсудил с министром ситуацию в Чебаркульском гарнизоне, а точнее – в военном городке, где проживают семьи военнослужащих, гражданского персонала и семьи бывших офицеров, уже никак не связанных с Минобороны. Городок состоит из 49 жилых домов (почти 3 тысячи квартир), а также объектов соцкультбыта – двух школ, двух детских садов, дома офицеров, столовой, магазинов. Для полноценного благоустройства территории и предоставления услуг ЖКХ срочно требуется передать объекты инфраструктуры в собственность муниципалитета Чебаркуля. Однако для этого военные ведомства должны произвести ряд необходимых процедур. Об оперативном их проведении глава региона и просил министра.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 29.09.11

Южноуральский Минсельхоз инициирует суды по фактам подделки алкоголя. Торгующих контрафактом обещают лишить лицензии. / Южноуральские больницы получают новое оборудование. / В одном из южноуральских районов решили проблему долгов населения за ЖКХ. Почти 20 миллионов просто списали из-за невозможности взыскать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках