российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К концу года южноуральский бюджет может стать бездефицитным

В бюджет Челябинской области внесены очередные поправки. Доходы и расходы увеличились на 170 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дополнительные доходы – почти 370 миллионов рублей поступили из федерального бюджета. Основная их часть будет направлена на реализацию программы «Чистая вода» – более 205 миллионов рублей.

На развитие системы дошкольного образования в муниципалитеты Южного Урала поступит почти 82 миллиона рублей, еще более 46 миллионов в качестве субсидий за классное руководство. 32 миллиона выделят на закупку диагностических средств для выявления ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С.

Одновременно на 200 миллионов рублей сократятся субвенции, направленные на содействие занятости населения из-за прогнозируемого сокращения численности безработных.

С учетом изменений доходы областного бюджета составят 90 миллиардов 311 миллионов рублей, расходы – 100 миллиардов 445 миллионов. Дефицит сохраниться на прежнем уровне – 10 миллиардов 134 миллиона рублей.

По словам спикера Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша, это не означает, что региональный бюджет до конца года будет дефицитным. Надежды возлагаются на предприятия области – налоги должны пополнить собственные доходы области. Кроме того, по словам Мякуша, не исключено, что придется брать кредит.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.09.11

«Яблочник» Митрохин едет в Челябинск «пиариться» на чужих добрых делах. Преемник Явлинского ставит партии в заслуги хлопоты и расходы ГК «Росатом». / Бомбардировщики и истребители могут быть передислоцированы из Челябинска в другие территории. / Южноуральский Минсельхоз инициирует суды по фактам подделки алкоголя. Торгующих контрафактом обещают лишить лицензии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках