российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет Международный органный фестиваль

Завтра в Челябинске начинается Международный органный фестиваль.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве культуры Челябинской области, фестиваль будет проходить в Зале камерной и органной музыки на Алом поле.

Завтра, 30 сентября, здесь состоится выступление народного артиста России Владимира Хомякова (орган) и Камерного оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова. 1 октября фестиваль продолжится выступлением органиста из Финляндии Маркку Хиетахарью, а 2 октября завершится концертом Марко Ло Мушо (Италия, орган).

Отметим, что Маркку Хиетахарью является главным органистом Кафедрального собора в финском городе Турку, а также лауреатом международных конкурсов органистов.

Марко Ло Мушо дал более 500 концертов по всему миру. Музыкант играл в известных концертных залах и соборах, например, «Exeter College» в Оксфорде, Органном летнем фестивале в Рейкьявике, в Большом зале Сапьенза в Риме, в Ватикане, в Летнем органном фестивале в Финляндии, в международных органных фестивалях в Вильнюсе, в Летнем фестивале Кристофера в Таллинне, в Санкт-Петербургской государственной филармонии имени Шостаковича, также в Москве и Челябинске.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.09.11

Южноуральским таксистам разрешили не перекрашивать машины в желтый цвет. / «Мослифт» готовят к распродаже?. / К концу года южноуральский бюджет может стать бездефицитным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках