российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У южноуральских садоводов появилось право выбора, по какому абонементу ездить в электричках на дачу А студентам и школьникам сохранили льготы

В Челябинской области пенсионеры-садоводы будут ездить в электричках по новым правилам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские депутаты внесли изменения в региональный закон о мерах социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения пенсионерам-садоводам и огородникам.

Согласно изменениям пожилые дачники смогут выбирать, по какому месячному абонементу ездить в электричках. Теперь их два: абонемент выходного дня – позволяет бесплатно передвигаться с пятницы по понедельник без ограничения числа поездок; второй проездной действителен по дням, определенным садоводом, всего должно быть 8 дат и не более 16 поездок.

Отметим, до сих пор пенсионеры пользовались одним видом проездного билета, позволяющего передвигаться на электричках не более 15 дней в месяц.

Новые правила вступят в действие в будущем году. Пенсионеры смогут ездить в пригородных поездах бесплатно с 1 мая по 15 октября.

Добавим, что южноуральские школьники и студенты продолжают пользоваться правом льготного проезда на пригородном железнодорожном транспорте в пределах Челябинской области. Соответствующее решение приняло областное правительство. В 2012 году 50%-ные льготы будут действовать с 1 января по 15 июля и с 1 сентября по 31 декабря.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.09.11

В будущем году прожиточный минимум южноуральских пенсионеров составит 5 тысяч рублей. / На Южном Урале казаков будут привлекать на государственную гражданскую службу. / Двое 6-летних южноуральцев погибли, возвращаясь из школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках