российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале разрешили охотиться на серых ворон

В Челябинской области можно будет охотиться на серых ворон.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующие изменения были внесены сегодня в ряд региональных законов, регулирующих вопросы охоты, а также охраны и использования объектов животного мира.

К охотничьим ресурсам была отнесена серая ворона. По словам председателя комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию Александра Федорова, этих птиц Южном Урале развилось слишком много.

Однако убивать серых ворон можно будет лишь при наличии лицензии охотника, на территории охотничьих угодий и с 1 апреля 2012 года. До этого времени необходимо установить численность птиц и выяснить, насколько она превышает максимально возможные показатели.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.09.11

У южноуральских садоводов появилось право выбора, по какому абонементу ездить в электричках на дачу. А студентам и школьникам сохранили льготы. / В будущем году прожиточный минимум южноуральских пенсионеров составит 5 тысяч рублей. / На Южном Урале казаков будут привлекать на государственную гражданскую службу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках