российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске снова требуются на работу полицейские Всех кандидатов проверят на «детекторе лжи»

В Челябинске снова начали принимать на работу полицейских. Новые сотрудники должны соответствовать требованиям федерального закона «О полиции».

Как сообщили «Новому Региону» в УМВД по Челябинску, в настоящее требуются претенденты на должности младшего начального состава: полицейские по охране объектов, кинологи, сотрудники группы задержания и водители.

Дело в том, что в рамках реформирования системы МВД прием на службу в органы был полностью остановлен. После переаттестации часть сотрудников МВД отсеялась из-за несоответствия новым требованиям. В настоящее время набор возобновляется, только сейчас принимать на службу будущих сотрудников будут по новым требованиям, прописанным в федеральном законе «О полиции».

В частности, обязательным условием для кандидатов является служба в Вооруженных силах, отсутствие судимости, возраст до 35 лет, хорошая физическая форма, а также образование не ниже среднего. В прошлом были случаи, когда на работу в милицию принимали и с образованием 9 классов. Отметим, что тем, кто не имеет высшего юридического образования, придется снова сесть за парту. Кроме того, все претенденты в обязательном порядке должны будут пройти тестирование на полиграфе. Кстати, на вышеуказанные должности готовы принять исключительно мужской пол.

Напомним, в 2011 году на Южном Урале участие в переаттестации приняли более 18 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Более 50 человек не получили статуса полицейских, так как имели судимость, прекращенную по нереабилитирующим обстоятельствам – за примирением сторон или по амнистии, а также те, кто дважды в течение последнего года привлекался к суду за административные правонарушения – в основном, за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Еще около 40 человек не прошли тест на профпригодность.

Но ни тех, ни других из органов не уволили – первым предложили работу в кадровых, штабных и тыловых подразделениях, вторых перевели на другие должности.

Всего в процессе реорганизации предполагалось сократить 22,6% сотрудников, или более 2 тысяч штатных единиц. Однако под сокращение попали всего 362 человека. Уменьшить штат на необходимые 23% удалось за счет того, что 2 года в органы внутренних дел не принимали новых сотрудников, а вакантные должности сокращали.

Лимитная численность южноуральской полиции составляет около 20 тысяч человек.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.09.11

Южноуралец переоборудовал собственную квартиру под баню. / В Челябинской области депутатов, досрочно прекративших полномочия, можно будет заменить только кандидатом из той же региональной группы. / На Южном Урале необоснованно отказывают матерям в выплате детских пособий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках