российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В каждом управлении челябинской мэрии нарушали трудовое законодательство Большинство чиновников отделались выговорами и замечаниями

В мэрии Челябинска обнаружена масса нарушений трудового законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в государственной трудинспекции Челябинской области, нарушения «всплыли» в результате последней плановой проверки в управлениях администрации. Как выяснилось, до этого чиновников проверяли еще при мэре Вячеславе Тарасове.

В результате инспекторы обнаружили нарушения в каждом управлении. Главным бичом стала аттестация рабочих мест: она просто не проводилась.

Помимо этого, в управлении ЖКХ «забывали» проводить инструктажи, а работники с вредными условиями труда не проходили медицинские осмотры.

В управлении транспорта в договорах с сотрудниками не указывались условия оплаты труда, а о начале отпуска работников извещали слишком поздно. Выплата отпускных проводилась с нарушениями сроков. В управлении физкультуры и спорта с вновь назначенными руководителями не проводили инструктаж, в трудовом распорядке не были прописаны сроки выплаты заработной платы, уволенным выплачивали расчет с опозданием. В горздраве чиновников привлекали к работе в выходные и праздничные дни без их письменного согласия. В управлении образования функции инструктора по охране труда выполнял почему-то инженер отдела матобеспечения.

Аналогичные нарушения обнаружены в управлении культуры и торговли.

В результате в адрес главы администрации города и руководителей подразделений выданы предписания об устранении нарушений законодательства о труде. По результатам проверок 2 должностных лица привлечены к административной ответственности, в том числе начальник управления ЖКХ. Правда, сумма штрафа составила всего 1 тысячу рублей.

Еще 11 чиновников администрации Челябинска привлечены к дисциплинарной ответственности: они отделались выговорами и замечаниями. К слову, после проведенной проверки мэрия тут же нашла деньги на проведение аттестации рабочих мест.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.09.11

Южноуральские депутаты уточнили границы Челябинского городского бора. Из охранной зоны исключена территория, где планировалось построить дорожную развязку. / В России лучше не стареть. Всем пожилым и их детям посвящается. / На Южном Урале деформируется рынок труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках