российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Южного Урала подала в суд на роддом за подмену ребенка 12 лет она воспитывала чужую дочь

Скандальная история в духе мыльной мелодрамы разворачивается в Копейске: местная жительница узнала, что 12 лет воспитывала чужого ребенка из-за оплошности сотрудников роддома.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Копейском городском суде, с иском обратилась женщина, заявившая, что 12 лет назад в местном роддоме ей подменили ребенка. История всплыла во время развода истицы с мужем: экс-глава семейства отказался выплачивать алименты на содержание дочери, утверждая, что ребенок рожден не от него, так как совершенно не похож. Результаты ДНК-экспертизы потрясли обоих родителей: ребенок не имел никакого биологического отношения не только к отцу, но и к матери.

В дальнейшем выяснилось, что ребенка, действительно, подменили в копейском роддоме. В один день там рожали две женщины со схожими фамилиями. В результате двух новорожденных девочек просто перепутали. Спустя 12 лет семьи «подкидышей» встретились, все эти годы они проживали в Копейске.

Экспертиза ДНК установила, что девочка из второй семьи является ребенком супругов, затеявших развод и случайно узнавших страшную тайну. Последние уже обратились в суд с результатами обеих экспертиз. Привлечь медиков к уголовной ответственности невозможно за истечением сроков давности. А вот потребовать моральную компенсацию вполне реально.

Семейство, где росла вторая девочка, пока в суд не обращалось.

Копейск, Челябинская область, Алла Александрова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 30.09.11

В Челябинске начинается отопительный сезон. / Челябинская область готовится к «энергетической яме». Но пока наблюдается падение объемов потребления электроэнергии. / На челябинском аэродроме совершил аварийную посадку военный самолет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках