российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЧВВАКУШ дотянул до 75-летия Окончательная судьба училища снова не решена

1 октября Челябинское высшее военное училище штурманов отмечает 75-летие. По стечению обстоятельств именно с этого дня вуз должен быть ликвидирован. Согласно приказу министерства обороны и директиве начальника генерального штаба ВС РФ, курсантские подразделения и службы филиала должны были передислоцироваться в город Борисоглебск Воронежской области к 1 сентября 2011 года. Однако приказ до сих пор не выполнен.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области, курсанты училища все еще находятся в Челябинске. В результате ликвидации военного вуза были упразднены должности командования и административного персонала, а также часть преподавательского состава.

Подчеркивается, что решение переводить курсантов или оставлять их в Челябинске остается за министром обороны Анатолием Сердюковым. Однако «отмашки» сверху пока не последовало, поэтому курсанты и преподаватели продолжают пребывать в неведении. Предполагается, что в течение ближайшего времени их судьба все-таки решится. Напомним, в конце октября произойдет очередной выпуск челябинских штурманов. В училище остаются только 4 и 5 курс, так как 3 года подряд ЧВВАКУШ первокурсников не набирал.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.09.11

В Челябинске стрекозы пытаются проникнуть в квартиры горожан, чтобы перезимовать. / Жительница Южного Урала подала в суд на роддом за подмену ребенка. 12 лет она воспитывала чужую дочь. / В Челябинске начинается отопительный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках