российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе поставщик газа грозится отключить котельные за долги Власти в ответ обещают срывать пломбы и заглушки

В Миассе отопительный сезон оказался под угрозой срыва из-за ультиматума газовиков: из-за долгов разорившейся компании они грозятся отключить подачу газа в котельные, обслуживающие южную часть города. Местные власти готовы на экстренные меры, вплоть до срыва пломб и открытия заглушек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Миасса, сити-менеджер Евгений Степовик подписал постановление о начале отопительного сезона с 30 сентября.

Однако из-за долгов за газ сезон тепла может оказаться под угрозой срыва. Проблема возникла из-за трех котельных, обслуживающих южную часть Миасса. Прежний оператор – ТК «Октябрь» – накопил перед поставщиками газа многомиллионные долги, после чего, как это обычно бывает, объявил себя банкротом. В результате «Межрегионгаз Челябинск» пригрозил отключить подачу газа.

Администрация округа подписала договор с новым оператором – ООО «Теплоремонт». Новый оператор в рабочем порядке провёл ревизию котельного оборудования и текущий ремонт котлов. Кроме того, была достигнута договоренность о переуступке долга прежнего оператора. Также договорились, что новая компания займется строительством блочной котельной. Власти разработали схему погашения накопившихся долгов и перевели первый авансовый платеж за газ – 2 миллиона рублей.

В настоящее время ситуация находится на контроле первого вице-губернатора Сергея Комякова. Весь необходимый пакет документов был предоставлен в челябинский «Межрегионгаз» еще 2 месяца назад. Однако до сих пор решение газовиков не получено, договор на поставку газа с компанией «Теплоремонт» не подписан.

«Считаю недопустимым, чтобы из-за бюрократических проволочек и несогласованных действий «газовиков» люди остались без тепла. В челябинском «Межрегионгазе» не могут принять решение, мы сделаем это за них: срываем пломбы и открываем задвижку. Осознанно готов пойти на это нарушение. Жители Миасса, в том числе и южной его части, получат тепло и горячую воду вовремя», – заявил вр.и.о. главы администрации Евгений Степовик.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.09.11

Делегация Челябинской области оправится налаживать деловые контакты в США. / В Челябинске разгорается скандал вокруг управляющей компании военного городка. Коммунальщики подменяют квитанции фирмы-конкурента. / Военные настаивают на версии о самоубийстве южноуральского призывника Руслана Айдерханова. «На теле нет повреждений, имеющих характер насилия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках