российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России стали реже писать «бумажные» письма Зато чаще отправляют посылки и официальные уведомления

Жители России стали реже отправлять друг другу письма в почтовых конвертах, при этом деловых отправлений и посылок становится только больше.

Как передает корреспондент «Нового Региона», доля писем и бандеролей в работе почты снизилась на 4%. Доля посылочных отправлений возросла на 11%, электронной почты – на 32%.

По словам первого заместителя гендиректора ФГУП «Почта России» Дениса Чуйко, будущее почты – за финансовыми услугами и материальными отправлениями (посылки). Дело в том, что даже в эпоху власти Интернета не исчезает необходимость в отправлении оригиналов документов, а также различной документации с уведомлением о вручении. Например, с увеличением числа видеокамер на дорогах возрос объем почтовых отправлений ГИБДД в адрес нарушителей о наложении штрафов. Также почтовыми услугами активно пользуются судебные органы, приставы, органы власти. При этом объемы частной переписки продолжают снижаться. Материальные отправления не теряют актуальности в связи с бурным развитием Интернет-магазинов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.10.11

В Челябинской области бабушка полицейского выращивала в своем огороде опийный мак. Внук был в курсе и сам употреблял бабулин «урожай». / В Челябинске жильцы бывшего общежития отсудили право на приватизацию. / На Южном Урале железнодорожника насмерть придавило рельсами и шпалами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках